11.06.2018
«Оранжереи – мой дом, моя жизнь»

Под таким названием в Музее истории рыболовства села Оранжереи открылась фотовыставка. Первыми её посетителями стали воспитанники детского сада «Красная шапочка». Выставку они посетили в рамках интерактивного мероприятия «Золотая моя Русь» ко Дню России.

В фотографиях представлена жизнь села с 1950- х до 1990-х годов - золотые страницы в жизни рыбацкого посёлка. На нескольких современных снимках запечатлены жители села на митинге, прошедшем 9 мая в этом году.

Заведующая филиалом музея-заповедника Светлана Ширяева, обращаясь к самым маленьким жителям села, отметила, что для каждого человека Родина начинается с того места, где они родились, со своей малой родины.

В  доступной игровой  форме ребята ознакомились с государственной символикой России, совершили виртуальное путешествие по нескольким станциям: «Историческая», «Географическая», «Моя малая родина», «Русский фольклор», «Самые знаменитые русские». Они выполняли задания, отвечали на загадки, рассказывали стихи и пословицы о Родине.

Закрепили свои знания ребята, создав на творческом занятии российский триколор, а также из пазлов составили герб Российской Федерации.

Добавим, что  выставка ««Оранжереи – мой дом, моя жизнь» была представлена на праздничном мероприятии в культурно - досуговом центре села.  В музее с ней можно ознакомиться до 22 июля.