Астраханская природа в работах лучших фотографов

11 января в 16:00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» по инициативе Астраханского биосферного заповедника и при поддержке Астраханского музея-заповедника откроется фотовыставка «Сохраняя будущее!». Она приурочена ко Дню заповедников и национальных парков в России.

11 января считается Всемирным днём заповедников и национальных парков. В российский календарь дата вошла сравнительно недавно –  с 1997 года. Но напоминает она о событиях вековой давности. Более 100 лет назад в этот день был создан первый государственный заповедник – Баргузинский.

Третий год подряд сотрудники Астраханского биосферного заповедника привлекают внимание общественности к этому событию, и в целом – к проблемам сохранения биоразнообразия окружающего мира, открытием выставки фотоснимков самобытной природы Астраханского края.

Как сообщили в биосферном заповеднике, на выставке будет представлено 100 фотографий: живописные пейзажи и уникальные снимки диких животных в исполнении лучших фотографов – натуралистов города и не только. Посетители фотовыставки получат уникальную возможность увидеть лучшие моменты из жизни заповедных обитателей, места, где редко ступает нога человека.

Среди авторов – известные фотографы Евгений Полонский, Станислав Шинкаренко, Владимир Паньков, Алексей Волков, Татьяна Грачёва, Алёна Рыжова, Сергей Савви, Антон Громов, Олег Знобищев, Евгений Мельников и сотрудники особо охраняемой природной территории - Алексей Кашин и Владимир Стрелков.