В Краеведческом музее пройдёт «Бал цветов»

23 апреля в 17.00 астраханцев приглашают в Губернаторский зал на танцевальный вечер. Он пройдёт в лучших традициях балов XVIII-XIX веков. Наряды гостей непременно должны быть дополнены бутонами  живых цветов.

Тематический бал организован Астраханским бальным движением совместно с Астраханским музеем-заповедником с целью возобновить традицию проведения танцевальных вечеров.

К Балу цветов организаторы решили серьёзно подготовить участников. Около двух месяцев, дважды в неделю, пары собирались в зале Краеведческого музея и разучивали различные танцы. В этом им помогала хореограф, руководитель Астраханского бального движения Елизавета Ефремова.

Однако, и те, кто по каким-либо причинам пропустил занятия бальными танцами, не растеряются на торжестве. Как показывает практика, даже новички быстро включаются в танцевальный процесс и вливаются в дружную компанию.

Парам предстоит исполнить исторические танцы, составляющие бальную цепочку – полонез, кадриль, вальс, мазурка, полька и другие. В перерывах гости смогут посетить игровые площадки. Гости праздника ознакомятся с бальной культурой.

Бальный внешний вид, как известно, строго регламентирован. Но учитывая, насколько сегодня сложно подобрать бальный наряд, организаторы предлагают леди остановить свой выбор на платьях длины ниже колена, а кавалерам выбрать классический костюм. Но вечерний наряд нужно обязательно украсить цветами.

Добавим, что мероприятие приурочено к 180-летию музея-заповедника и 300-летию Астраханской губернии.