|
Астраханских музейных деятелей и педагогов наградили медалью «Патриот России»
Торжественное вручение наград происходило в Большом Зале резиденции губернатора Астраханской области 15 июня в рамках областной акции «Мы – граждане России». Данная акция ежегодно проводится губернатором в честь празднования Дня России. В зале собрались представители педагогической и музейной элиты области.
В торжественной обстановке прозвучали слова поздравления от губернатора Александра Жилкина. Затем он вручил медали присутствующим в зале педагогам, способствующим воспитанию патриотизма в молодежной среде. Среди награжденных – заведующая музеем боевой славы Светлана Батаева. В этом году под ее руководством сотрудниками МБС проведена огромная работа по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, открыто много новых выставок в честь 65-летнего юбилея Великой Победы.
Памятная медаль «Патриот России» учреждена Российским государственным военным историко-культурным центром при правительстве РФ в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы. Медаль изготовлена из металла золотистого цвета. На ее лицевой стороне – рельефное изображения скульптуры «России» и рельефной надписи по кругу Патриотизм Родина Честь. На обороте – надпись «За отличие в патриотической деятельности». К медали прилагается удостоверение. Награждение подобными медалями проводится один раз в год – ко Дню России. Повторное награждение медалью не допускается и дубликат взамен утерянной не выдается.
|